Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЗАО "ТрансЭнерго" построит газотурбинную электростанцию в Москве "Огородный проезд - Новомосковская" планируемой мощностью 600 Мвт
02.08.2007
Правительство Москвы приняло предложение компании "Чешские энергетические заводы" в лице ее дочерней компании - ЗАО "ТрансЭнерго" - обеспечить за счет собственных средств финансирование и осуществление проектирования и создания газотурбинной электростанции (ГТЭС) Промзона N11 "Огородный проезд - Новомосковская" планируемой мощностью 600 МВт. Об этом говорится в распоряжении от 27 июля N1622-РП.

Как сообщает Прайм-ТАСС, первому заместителю мэра Москвы в правительстве Москвы Юрию Росляку поручено в сроки, предусмотренные графиком, заключить с инвестором-заказчиком ЗАО "ТрансЭнерго" договор на реализацию инвестиционного проекта по созданию генерирующих мощностей на базе газотурбинных установок. ЗАО "ТрансЭнерго" должно в месячный срок подготовить и представить в департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы и в комплекс экономической политики и развития Москвы график реализации инвестиционного проекта.

Департаменту топливно-энергетического хозяйства Москвы совместно с ОАО Корпорация "Газэнергострой" поручается осуществить функции координатора по реализации проектов, представить исходные для проектирования ГТЭС и оказать содействие в получении инвестором-заказчиком технических условий на присоединение ГТЭС к городским сетям на этапе разработки проектно-сметной документации.

Инвестор-заказчик самостоятельно осуществляет подбор проектировщиков, поставщиков оборудования и генподрядчиков для реализации инвестиционного проекта. Установлено, что созданные в соответствии с данным распоряжением объекты являются собственностью инвестора-заказчика - ЗАО "ТрансЭнерго". После окончания реализации инвестпроекта предстоит оформить договор долгосрочной аренды земельного участка на 49 лет. ЗАО "ТрансЭнерго" заключит договоры на оказание услуг по оперативно-диспетчерскому управлению ГТЭС с субъектом оперативно-диспетчерского управления Единой энергетической системы России.

Департаменту топливно-энергетического хозяйства Москвы и департаменту экономической политики и развития города Москвы поручено оформить, в случае необходимости, гарантии для ЗАО "ТрансЭнерго" о компенсации разницы между коммерческой ценой газа по заключенным с ЗАО "ТрансЭнерго" договорам на поставку газа и ценой, устанавливаемой Федеральной службой по тарифам для ОАО "Мосэнерго".
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ