Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия накопила $2 млн, перестав брать газ России за его транзит в Армению
06.08.2007
Грузинская международная нефтегазовая корпорация (ГМНК) заявила, что накопила $2 млн за счет того, что перестала брать российский газ за его транзит в Армению.

"Последние три месяца Грузия уже не берет в качестве платы за транзит российского газа в Армению натурой, то есть газом. Исходя из этого, общая задолженность "Газпрома" перед корпорацией составила $2 млн, которые причитаются нам в качестве платы за транзит", - сказала в субботу РИА "Новости" официальный представитель ГМНК Тамара Шошиашвили.

По ее словам, по существующей договоренности между ГМНК и "Газпромом" Грузия имеет право в качестве платы за транзит забирать из транзитной трубы 10% транспортируемого газа или получать плату в виде "живых" денег.

"Сейчас у Грузии нет дефицита в природном топливе, поэтому мы предпочитаем не брать плату за транзит в виде газа. В конце года будет составлен баланс, который покажет, сколько причитается Грузии газа или денег за осуществленный через ее территорию транзит в Армению", - сказала представитель ГМНК.

По словам Шошиашвили, руководство корпорации пока не знает, в каком виде будет настаивать на выплате задолженности.

"Все зависит от ситуации на газовом рынке Грузии. Возможно, зимой будет необходимость получить дополнительное количество газа, которое страна получит от "Газпрома" из накопленной к тому времени задолженности за транзит", - сказала Шошиашвили.

РИА Новости пока не удалось получить какие-либо комментарии по поводу этой ситуации в "Газпроме".
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ