Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объемы добычи нефти в Ираке за последние годы ни разу не достигли запланированного уровня - доклад конгресса США
06.08.2007
Объемы добычи нефти в Ираке за последние 4 года ни разу не достигли запланированного уровня, несмотря на вложенные США в отрасль 2,7 млрд долл. Это констатируется в докладе о состоянии нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностей Ирака, подготовленном Управлением по подотчетности правительства - главным контрольно-ревизионным органом конгресса США.

Как пишут его специалисты, основными проблемами, серьезно осложняющими модернизацию ТЭК Ирака, являются, в частности, неадекватный учет произведенной продукции, коррупция, саботаж. Между тем, "неясными остаются перспективы будущего финансирования" в целях повышения эффективности работы нефтяного сектора Ирака, поскольку из ассигнованных на это администрацией США средств освоены уже "почти 80%", предупреждают американские эксперты.

Вложения иракских властей в отрасль, отмечают они, до сих пор были "минимальными". К примеру, в текущем году правительство Ирака в реальности направило на реализацию "реконструкционных проектов" в нефтяном секторе "менее 3% предназначавшихся для этого $3,5 млрд" бюджетных средств, подчеркивается в документе.

В нем также напоминается, что кабинет во главе с премьером Нури аль-Малики до сих пор не принял закон об управлении нефтегазовой отраслью и распределении доходов от продажи углеводородного сырья. "До тех пор, пока это законодательство не будет принято и не начнет исполняться, Ираку будет трудно привлечь миллиарды долларов иностранных инвестиций, необходимых для модернизации сектора", - убеждены эксперты Управления.

Согласно приведенным данным, по состоянию на май нынешнего года Ирак производил 2,024 млн баррелей нефти в сутки, из которых экспортировалось 1,631 млн баррелей, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ