Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд запретил Налоговой милиции блокировать работу НПЗ "Галичина"
23.09.2004
Хозяйственный суд Львовской области принял решение о запрете блокирования работы нефтеперерабатывающего завода "Галичина" сотрудниками Налоговой милиции. Об этом сообщил начальник юридического управления предприятия Сергей Кулявец.

"Все суды приняли решение о запрете блокирования работы предприятия", ≈ сказал он.

По его словам, ранее аналогичное решение принял городской суд Дрогобыча. Кулявец добавил, что, невзирая на то, что эти решения вступили в силу, сотрудники Налоговой их игнорируют, ссылаясь на устные указания. Он добавил, что во время визита на предприятие делегации депутатов Верховной Рады от НАПУ Налоговая в среду на некоторое время разблокировала работу предприятия.

По словам председателя правления Александра Шубко, в случае, если предприятие будет блокироваться более 8 суток, то оно полностью остановится из-за отсутствия резервуаров для хранения светлых нефтепродуктов.

Кулявец также сообщил, что об уменьшении судами претензий по неуплате налогов в 184 млн. гривен до 6,5 млн. гривен.

"В 2002 году по результатам проведенной проверки "Галичине" было доначислено 184 млн. гривен, из которых судебными органами было признано только 6,5 млн. гривен", ≈ сказал он.

По его словам, последнее решение по этому поводу принял Высший хозяйственный суд 17 июня этого года. Кроме того он добавил, что НПЗ "Галичина" заявляет о незаконности акта проверки доначисления 422 млн. гривен налогов.

По его словам, 8 июля 2004 года Налоговая по результатам проверки за период с 1 апреля 2002 года по 30 июня 2003 года составила акт, согласно которого была зафиксирована неуплата налога на добавленную стоимость за этот период в сумме 6,1 млн. гривен.

Он добавил, что после этого, невзирая на наличие этого акта, 14 сентября этого года эти же сотрудники налоговой составили новый акт проверки, в котором доначислено предприятию уже 158 млн. гривен НДС и 52,7 млн. гривен акцизного сбора. По его словам, это является нарушением законодательства.

Кулявец добавил также, что НПЗ "Галичина" еще не ознакомилось с материалами второго уголовного дела, открытого против руководства компании.

Он опроверг информацию о том, что председатель правления завода Владимир Гусаков и главный бухгалтер Богдана Герич прячутся от следствия. По его словам они находятся сейчас на лечении в Киеве и налоговики уже с ними связывалась.

В сентябре Государственная налоговая администрация во Львовской области возбудила второе уголовное дело против должностных лиц "Галичины" по подозрению в уклонении от уплаты налогов на 421,650 млн. гривен.

Первое уголовное дело было возбужденно 22 августа 2002 года против руководства компании о неуплате налогов на 184 млн. гривен.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ