Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин принял досрочную отставку губернатора Сахалина Ивана Малахова
08.08.2007
Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Сахалина Ивана Малахова, о которой тот попросил, выслушав критику в свой адрес за действия по ликвидации последствий землетрясения 2 августа в городе Невельск, из-за которого погибли два человека и остались без крова свыше двух тысяч жителей города.

Как сообщает РИА "Новости", исполняющим обязанности главы региона Путин во вторник назначил Александра Хорошавина, который до последнего времени занимал пост мэра города Оха, и внес в Сахалинскую областную Думу его кандидатуру на должность губернатора Сахалина.

Выслушав в понедельник доклад главы МЧС РФ Сергея Шойгу о ситуации в Невельске и о ходе аварийно-спасательных работ, Путин попросил его проанализировать действия спасателей и местных органов власти. Глава российского государства потребовал разобраться, почему люди в палатках спали с детьми ночью на бетонном полу и почему нельзя было "в самое тяжелое время нормально организовать там работу".

Путин поинтересовался, кто за это должен отвечать, где были местные власти и почему губернатор вовремя не появился в пострадавшем от землетрясения городе.

Шойгу ранее неоднократно критиковал местные власти за медлительность в решении насущных проблем пострадавших.

Он сообщил, что в соответствии с законом у губернатора каждого региона должен существовать резерв материальных и финансовых средств. К материальным средствам относятся, в том числе, палатки, постельные принадлежности, кровати, продукты питания, медикаменты и прочие вещи. По словам министра, эти резервы были "далеко не в полном объеме", в результате чего потребовалось в краткие сроки перебрасывать федеральные резервы, резервы министерства из Красноярска, Хабаровска и Владивостока на Сахалин, на что потребовались сутки.

Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев на том же совещании сообщил, что на восстановление разрушенного потребуются два года, а восстановительные работы на Сахалине обойдутся в 4,5-5,0 млрд руб. В то же время, министр отметил, что Невельск, больше всего пострадавший от землетрясения, производит не очень приятное впечатление, поскольку, по всей видимости, там в течение долгого времени не выполнялся ни капитальный ремонт, ни текущие работы.

Министр Минэконоразвития РФ Герман Греф, прибывший на Сахалин во вторник поздно вечером, отметил, говоря об отставке Малахова, что это не было неожиданностью ни для губернатора, ни для него самого.

"Я не знаю, насколько этот момент связан с землетрясением, но это не сиюминутное решение... Насколько мне известно, это планировавшаяся ситуация", - сказал он.

Греф назвал Хорошавина "достойной кандидатурой, которая прошла жесткий отбор".

Землетрясение магнитудой 6,1 и силой 8 баллов по шкале Рихтера произошло 2 августа в 15 километрах западнее города Невельск в акватории Татарского пролива. В самом Невельске сила подземных толчков составляла 5-6 баллов. Погибли два человека, 13 получили травмы различной степени тяжести, за медицинской помощью обратились 34 человека. Восстановлению не подлежат 79 жилых домов, более 1,6 тыс. квартир, в которых проживали 3 тыс. 242 человека.

Новые подземные толчки в Невельске магнитудой 4,2, из-за которых пострадали два человека и были разрушены еще два жилых дома, были отмечены 5 августа.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ