Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия опровергает информацию о намерении ОАО "Газпром" приобрести объекты газовой сферы страны
23.09.2004
Как сообщил сегодня журналистам гендиректор тбилисской газораспределительной компании АО "Тбилгаз" Давид Морчиладзе, находящаяся в Тбилиси делегация Газпрома ведет переговоры с представителями грузинских властей, однако речь идет об обмене опытом, а не о конкретных приватизационных объектах. "У Газпрома есть интерес к грузинским газопроводам, но это не означает, что он хочет их купить", - сказал Д.Морчиладзе. По его словам, российский газовый холдинг "просто хочет, чтобы газовые магистрали хорошо работали".

Сегодня делегация Газпрома встретится с министром топлива и энергетики Грузии Николаем Гилаури и премьер-министром страны Зурабом Жвания.

Напомним, делегация российской компании, прибывшая в Тбилиси 22 сентября, уже провела переговоры с руководством Министерства экономики Грузии. По информации источника в министерстве, речь как раз идет о приобретении Газпромом газораспределительных сетей города, а также магистрального газопровода, по которому российских природный газ поступает в Армению транзитом через Грузию.

На грузинском рынке в качестве поставщиков газа заняты только российские компании. Газ в Тбилиси поставляет Газпром, долг АО "Тбилгаз" перед росссийским холдингом составляет 12,7 млн долл. В настоящее время стороны разработали взаимоприемлемый график погашения долга. В регионах работает "Итера", и их задолжность компании составляет 106 млн долл.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ