Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Petroleos de Venezuela и Petroequador заключили соглашение о совместном строительстве НПЗ на тихоокеанском побережье Эквадора
10.08.2007
Государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela (PDVSA) и госкомпания Petroequador заключили соглашение о совместном строительстве нефтеперерабатывающего завода на тихоокеанском побережье Эквадора. Инвестиции двух стран в этот интеграционный проект составят $5 млрд. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил в Кито президент Эквадора Рафаэль Корреа на пресс-конференции по итогам визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в эту южноамериканскую страну.

НПЗ, проектная мощность которого составляет 300 тыс. баррелей в день, позволит Эквадору решить острую проблему по переработке углеводородного сырья. В настоящее время Эквадор, добывая 535 баррелей нефти в день, экспортирует ее в сыром виде и вынужден импортировать бензин и нефтепродукты, что негативно сказывается на состоянии экономики, в целом. Кроме того, НПЗ сможет перерабатывать венесуэльскую нефть для поставок топлива в азиатские страны и, прежде всего, в Китай.

В планы двух стран входит строительство нефтехимического комплекса, который обойдется еще в $5 млрд. Объявлено также, что PDVSA и Petroequador уже в ближайшее время начнут совместные работы по реабилитации и повышению отдачи нефтяных пластов на действующих промыслах Эквадора.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ