Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проектная мощность НПЗ в порту Джейхан будет увеличена до 20 млн тонн в год
10.08.2007
АО НК "КазМунайГаз", турецкая Calik Enerji и индийская Oil India приняли решение увеличить мощности будущего НПЗ в турецком порту Джейхан с 15 млн до 20 млн в год. Об этом TrendCapital сообщил источник в казахстанской компании. Такое решение было принято недавно в ходе последних переговоров представителей трех сторон в Дели.

"Для увеличения проектной мощности планируемого завода есть все основания, в первую очередь, быстрорастущие потребности Турции в нефтепродуктах, выгодное месторасположение порта, имеющего выход на мировые рынки, а также наличие сырья в больших объемах - нефть сюда будет поступать из БТД, из планируемых в будущем двух трубопроводов из Ирана "Киркук — Джейхан" и Самсум - Джейхан (Трансанатолийский трубопровод)", - заявил источник. В данном проекте, кроме строительства непосредственно самого завода, предусмотрено и возведение всей портовой инфраструктуры: причала, танкеров и трубопровода до завода. Увеличение мощности повлечет и увеличение стоимости проекта. Правда, источник не указал на сколько.

Ранее, при первоначальном варианте в 15 млн. тонн в год, стоимость проекта оценивалась в $5 млрд. Турецкая Calik Enerji, получившая лицензию на строительство НПЗ, создала дочернюю компанию АО "DAPRAS", в которой свои доли для участия в данном проекте в будущем должны выкупить "КМГ" и Oil Indian. Меморандум о взаимопонимании между тремя этими компаниями уже подписан, пишет Portnews.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ