Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АМОК осуществит на АЧГ самую крупную остановку работ по всем проектам ВР в мире в этом году
16.08.2007
Примерно в начале сентября Азербайджанская международная операционная компания (АМОК) остановит нефтедобычу на месторождениях Чираг и Азери, что будет самой крупной программой остановки работ по всем проектам BP в мире в этот году.

Как передает Day.az, это сообщил на сегодняшней пресс-конференции президент АМОК Билл Шрейдер.

По его словам, конкретная дата начала остановки зависит от погодных условий, и если они будут благоприятными, то процесс можно будет начать в первой неделе будущего месяца.

Остановка включит в себя программу работ на существующих объектах с тем, чтобы завершить подключение и установку оборудования, что позволит увеличить производительность систем добычи и обработки продукции.

Кроме подключения, эта программа будет включать установку второго компрессора дроссельного газа на платформе для дожима газа и нагнетания воды (ПДГНВ) Центрального Азери, комплекта оборудования для очистки пластовой воды, а также компрессора для экспорта газа Фазы 3 на ПДГНВ Центрального Азери с использованием кранового судна "Азербайджан".

"Поскольку ПДГНВ является центральным узлом по подготовке попутного газа, добываемого на АЧГ, работы в рамках этой программы относятся также к платформам ЗА, ВА и Чыраг", - отметил Б.Шрейдер. По его словам, строительные работы на всех платформах в целом продлятся 18 дней.

Вице-президент BP-Azerbaijan по наземным операциям Рашид Джаваншир же сообщил, что эта программа остановки добычи и экспорта нефти с АЧГ никак не отразится на мировом рынке нефти.

"Это плановая остановка, мы готовим ее уже два года и предупредили мировой рынок нефти о ней", - сказал он добавив, что экспорт в первое время будет продолжен за счет скопившейся нефти на резервуарах в Джейхане и Сангачале.

Отметим, что первые рассчитаны на хранение 7 млн баррелей нефти, вторые - 3 млн баррелей.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ