Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Директор Департамента международного сотрудничества Минпромэнерго России Дмитрий Сухопаров встретился с журналистами из стран СНГ
24.09.2004
23 сентября директор Департамента международного сотрудничества Минпромэнерго России Дмитрий Сухопаров встретился с журналистами из стран СНГ в рамках ПЕН-Клуба РИА "Новости". На этот раз он выступал в качестве национального координатора России в созданной орггруппе по формированию ЕЭП (Единого экономического пространства). Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Дмитрий Сухопаров рассказал журналистам о результатах работы Группы высокого уровня в Астане 14 сентября 2004 года и о сотрудничестве в рамках формирующегося Единого экономического пространства.

Дмитрий Сухопаров в ходе встречи сказал: "Мы должны использовать тот экономический потенциал, который у нас есть. В том числе и рынки друг друга. В последние год-полтора рост товарооборота между странами бывшего СНГ составляет порядка 140%. Формирование Единого экономического пространства — ЕЭП — это интегрирование наших экономик, единые технологии, единые стандарты. Весь мир сегодня объединяется".

В числе других вопросов в ходе встречи затрагивались международное экономическое сотрудничество в рамках СНГ, позиция России относительно существующих проблем задолженности некоторых соседних стран за газ, межгосударственное взаимодействие в авиакосмической сфере, развитие транспортных мощностей энергоносителей.

В завершении этой своеобразной пресс-конференции Дмитрий Сухопаров пожелал журналистам успехов в работе и заметил, что о той работе, которая ведется в ходе формирования ЕЭП очень многое надо рассказывать общественности стран СНГ. "Надо рассказывать честно, с верой в будущее и с оптимизмом", - сказал Д. Сухопаров.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ