Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для выполнения программы производственного развития на 2007-2011 гг. ОАО "Свердловэнерго" требуется около 20 млрд руб.
16.08.2007
15 августа состоялось расширенное заседание экспертной группы при РЭК с участием Председателя Правительства Свердловской области Виктора Кокшарова. На заседании рассматривали проект областной программы "О плате за технологическое присоединение к электрическим сетям". На заседание, кроме членов экспертного совета, были приглашены руководители крупных промышленных и строительных предприятий.

Вел заседание председатель Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области Владимир Семенов.

С развернутым докладом по обсуждаемому вопросу выступил генеральный директор ОАО "Свердловэнерго" Михаил Дралин. Он отметил, что в Свердловэнерго имеется полная картина существующих и требуемых мощностей по каждой подстанции и по каждому энергоузлу в целом. Определены объемы выданных техусловий на подключение и поданных заявок. Установлены все подстанции с предельной загрузкой и проработаны мероприятия по развитию электросетей для ликвидации энергодефицита.

Докладчик продемонстрировал это на слайдах на примере Первоуральского энергоузла Западных электросетей, Алапаевского энергоузла Артемовских электросетей, Белоярского энергоузла Восточных электросетей и конкретно подстанции 110 кВ "Логиново", которая является подстанцией с предельной загрузкой.

Инвестиционная составляющая в тарифе на передачу электроэнергии не позволяет решить проблему развития электросетей.

Соответствующим Постановлением Правительства РФ предусмотрено введение в регионах тарифа на присоединение к электрическим сетям, сообщил собравшимся председатель РЭК Николай Подкопай, поэтому и разрабатывается соответствующая областная программа.

Для выполнения Программы производственного развития ОАО "Свердловэнерго" на 2007-2011 гг. требуется около 20 млрд руб. из различных источников, в том числе около 12 млрд за счет платы за техприсоединение.

"Как представитель государства, - заявил Николай Подкопай, - я заявляю, что каждая цифра в экономических расчетах Свердловэнерго нами проверена и соответствует действительности". Он предложил экспертному совету передать проект программы на утверждение Правительству, так как затягивание этого вопроса может привести к нарушению сроков выполнения инвестиционной программы энергетиков, от которой зависит и развитие промышленности области.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ