Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI начала переговоры с правительством Казахстана о судьбе Кашаганского нефтяного месторождения
21.08.2007
Итальянская нефтегазовая компания ENI во главе консорциума, намеренного эксплуатировать нефтяные залежи в Кашагане, начала переговоры с правительством Казахстана о судьбе этого крупного проекта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Казахстанcкое правительство намерено пересмотреть контракт на разработку крупнейшего в мире месторождения в Кашагане в связи с переносом ENI начала добычи нефти на 2010 г. и повышением втрое цены эксплуатации установок. При этом итальянская компания сослалась на сложные природные и климатические условия в этой местности. Первоначально контракт предполагал начало добычи нефти в конце 2008 г.

В связи с этими изменениями премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил 8 августа, что правительство рассматривает возможность замены ENI другим оператором (предположительно российским "ЛУКОЙЛом" - прим. ИТАР-ТАСС) и что он "очень разочарован таким началом".

Глава ENI Паоло Скарони заявил в минувшую субботу, что он прибудет в Казахстан в конце августа для переговоров. "Переговоры будут очень сложными, но я уверен, что ситуация разрешится", - сказал П.Скарони.

По мнению аналитиков, ENI будет вынуждена согласиться увеличить затраты на реализацию проекта, чтобы удержать свое положение в консорциуме и соблюсти условия уже подписанных договоренностей, пишет Прайм-ТАСС.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ