Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан может приостановить работы на Кашагане из-за несоблюдения экологического законодательства и невыполнения ранее принятых обязательств недропользователями
22.08.2007
Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов поручил Министерству энергетики и минеральных ресурсов принять меры в отношении месторождения Кашаган в связи с несоблюдением экологического законодательства и невыполнения ранее принятых обязательств недропользователями.

"Работы по Кашагану могут быть приостановлены вообще. Сейчас мы проводим плановый аудит, и у нас есть все основания полагать, что оператором не соблюдается экологическое законодательство РК. Об этом мы уведомили Генеральную прокуратуру",- сказал на совещании в Правительстве министр охраны окружающей среды Нурлан Искаков.

"Более того, с учетом невыполнения ранее взятых обязательств мы по закону обязаны отозвать разрешение, т.к. в дальнейшем его операции нанесут непоправимый экологический ущерб, - сказал министр. - Соответствующие материалы мы сегодня направим в МЭМР для принятия решения о приостановлении работы", - отметил он.

"Поручаем министру энергетики и минеральных ресурсов Измухамедову разобраться и принять меры в соответствии с законодательством Республики", - сказал в свою очередь Премьер-Министр РК.

Перенос сроков начала добычи на месторождении Кашаган может привести к значительному недопоступлению средств в Национальный фонд страны. Об этом в ходе совещания в Правительстве сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Бахыт Султанов.

"Есть серьезное опасение, связанное с доходной частью бюджета, в части поступления платежей от недропользователей в Национальный фонд. В частности, в связи с угрозой переноса начала добычи на Кашагане возможно значительное недопоступление средств в Национальный фонд", - проинформировал министр. По его словам, в настоящее время устанавливается ущерб от переноса сроков добычи, и в ближайшее время расчеты будут внесены в Правительство. Об этом пишет Казинформ.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ