Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина рассчитывает получить контроль над российскими месторождениями с общим объемом добычи в 50-55 млрд куб. м газа в год
22.08.2007
Украина рассчитывает получить контроль над российскими месторождениями с общим объемом добычи в 50-55 млрд куб. м газа в год. Как передает AK&M, об этом говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины".

Компания рассчитывает на такой результат в случае обмена активами с Россией.

"Этот объем топлива, вместе с 20 млрд куб. м природного газа, которые добываются на Украине, позволит Украине не зависеть от импортных поставщиков природного газа. Стопроцентное обеспечение Украины собственным газом позволит сформировать самостоятельную внутреннюю и независимую от Европы цену на природный газ для отечественных потребителей", - сообщает компания.

"Нефтегаз Украины" подчеркивает, что "вопрос частичного обмена активами нефтегазового комплекса с Россией находится на стадии изучения и обсуждения. Никаких решений на уровне компании или правительства Украины принято в ближайшее время не будет, поскольку этот вопрос нуждается в изменениях действующего законодательства Украины, то есть находится в компетенции Верховной Рады, которая начнет работу лишь после выборов 30 сентября".

Напомним, что в феврале Верховная Рада Украины приняла закон "О внесение изменений в закон "О трубопроводном транспорте", который вводит запрет на приватизацию и передачу в концессию газотранспортной системы страны. Согласно закону, запрещается также передача акций НАК "Нафтогаза Украины" и государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта в уставный фонд других компаний.

Предправления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко неоднократно обсуждали участие Украины в проектах по добыче газа на территории России.

Напомним также, что Президент России Владимир Путин на пресс-конференции 1 февраля сообщал, что РФ может допустить Украину к российским добывающим активам при условии создания совместного газотранспортного консорциума.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ