Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Астраханьэнерго" по итогам 7 месяцев 2007 г. увеличило объем инвестиций в 2,6 раза
22.08.2007
Распределительная сетевая компания АО "Астраханьэнерго" в январе-июле 2007 г. увеличила финансирование инвестиционной программы в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. - до 168,3 млн руб., сообщает пресс-служба компании.

Основные затраты на строительство в текущем году связаны с реализацией проекта реконструкции первого пускового комплекса ПС "Царевская". В настоящее время осуществляется реконструкция ПС Царевская мощностью 80 МВА.

По своим инженерным решениям, срокам строительства, оборудованию, управлению технологическим процессом эта подстанция является объектом нового поколения.

Уже в текущем году планируется ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса трансформаторной мощностью 40 МВА.

А в планах первоочередных мер по строительству и реконструкции электросетевых объектов до 2011 г. строительство ПС "Кировская-Новая", "Трусовская-Новая" с переводом на напряжение 110 кВ, строительство ПС "Долгино".

Ускоренное развитие Астраханского региона не сможет реализоваться без ввода дополнительных мощностей и соответственно строительства новых энергетических объектов Анализ и прогноз социально-экономического развития Астраханского региона показывает ускоренное развитие инфраструктуры в городе Астрахани. Имеет место рост электропотребления в областном центре за счет ввода многоэтажного, многоквартирного, сноса ветхого и аварийного жилья по национальному проекту и в связи с подготовкой к юбилею города. Активно строятся объекты торгово-развлекательного, спортивно-оздоровительного, культурного комплексов, офисы банков и компаний. Энергетики стараются соответствовать потребностям растущей экономики края.

Планируется реконструкция подстанций "Северная", "Восточная", "Судостроительная" с заменой существующих трансформаторов на большую мощность, ввод в работу второй очереди ПС "Лесная-Новая". Строительство новых энергетических объектов позволит реализовать программы социального развития: это в первую очередь строительство жилья и объектов социально-бытового назначения, а также повысить надежность электроснабжения жителей Астраханского региона, исключить перебои в электроснабжении, стабилизировать уровень напряжения у конечного потребителя, а это свет и тепло в каждом доме. Состояние и бесперебойная работа систем жизнеобеспечения, к числу которых относится электроэнергетика, без преувеличения, касается каждого жителя нашего региона.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ