Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" завершил очередной этап обустройства газового промысла на участке Хаузак по проекту "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград" в Узбекистане
23.08.2007
В рамках реализации проекта "Кандым-Хаузак-Шады-Кунград" (Узбекистан) "ЛУКОЙЛ Оверсиз" силами дочерней операционной компании "ЛУКОЙЛ Узбекистан" завершил очередной этап обустройства крупного газового промысла на участке Хаузак.

В частности, в соответствии с планом-графиком здесь завершено длившееся полгода строительство энергоцентра и объектов внешнего электроснабжения - трансформаторной подстанции 110/10 кВ, распределительного устройства и высоковольтной линии электропередачи протяженностью 58 км. Сооружен также важный коммуникационный объект - антенно-мачтовое сооружение высотой 50 м, на котором будет смонтировано оборудование радиорелейной и транкинговой технологической УКВ-связи. Все объекты имеют запас прочности с учетом сейсмичности 8 баллов.

Кроме того, на участке завершено бурение трех эксплуатационных скважин — одной горизонтальной и двух наклонно-направленных. Тремя тяжелыми станками ведется бурение еще трех скважин. До конца года на участке будет пробурено 9 эксплуатационных скважин, а общая сетка скважин по проекту обустройства Хаузака составит 27 единиц.

В процессе строительства скважин проводятся геофизические, газоконденсатные и газодинамические исследования, отбирается керн из продуктивной части разреза для изучения проницаемости пород. Чтобы предупредить осложнения в процессе бурения, на каждую скважину разрабатывается индивидуальный проект.

Пуск газового промысла в эксплуатацию намечен на конец текущего года.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ