Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заявления В.Путина о ситуации вокруг "ЮКОСа" подтверждают возможность продажи ее активов, считают аналитики
24.09.2004
Заявления президента РФ Владимира Путина о ситуации вокруг НК "ЮКОС" подтверждают возможность продажи активов компании. Такое мнение РБК высказал аналитик ИК "Брокеркредитсервис" Максим Шеин. Комментируя слова президента РФ о том, что у государства нет цели национализировать ЮКОС, эксперт указал на то, что никто из госчиновников ранее не говорил о планах по национализации компании. "Ничего принципиально нового мы не услышали", - подчеркнул он.

М.Шеин выразил мнение, что ситуация вокруг "ЮКОСа" действительно не связана с объединением Газпрома с "Роснефтью". В то же время он не исключил возможности покупки объединенной госкомпанией активов "ЮКОСа" в случае их продажи. "Другой вопрос - нужно ли это государству", - добавил аналитик. По его мнению, передача "Юганскнефтегаза" или других добывающих предприятий "ЮКОСа" под контроль государственных компаний не приведет к повышению эффективности их работы. "Государству было бы выгоднее не консолидировать нефтегазовые активы в своих руках, а усилить фискальные методы работы с недропользователями", - считает аналитик.

По мнению аналитика ИК "Проспект" Дмитрия Мангилева, заявление В.Путина об отсутствии у государства интереса к национализации "ЮКОСа" может негативно отразиться на котировках компании. "Ранее он говорил о том, что государство не заинтересовано в банкротстве "ЮКОСа", теперь же речь идет только о том, что власть не планирует национализировать компанию", - отметил он.

Трейдер ИК "Антана-Капитал" Виктор Танасов подчеркнул, что после заявления В.Путина о том, что у государства нет цели национализировать ЮКОС, акции большинства российских "голубых фишек" начали резко расти на хороших объемах. "Однако после второго заявления президента по поводу отсутствия связи сделки по объединению "Роснефти" и Газпрома с проблемами "ЮКОСа" и возможности участия госкомпаний в покупке активов этой нефтяной компании рынок вернулся на прежние уровни", - указал он. По мнению В.Танасова, инвесторы расценили второе заявление как подтверждение того, что "Юганскнефтегаз" не будет больше принадлежать ЮКОСу и достанется Газпрому и "Роснефти". "Вопрос только в том, как, когда и по какой цене", - заключил он.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ