Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" намерено 27-28 августа направить в налоговую инспекцию документы, необходимые для завершения первого этапа реорганизации компании
23.08.2007
РАО "ЕЭС России" предварительно сообщило о намерении 27-28 августа 2007 г. направить в налоговую инспекцию документы, необходимые для завершения первого этапа реорганизации общества. Об этом говорится в сообщении РАО.

В соответствии с нормативами, в течение 5 рабочих дней после подачи документов состоится регистрация в налоговой инспекции выделяемых из ОАО РАО "ЕЭС России" промежуточных компаний ОАО "ОГК-5 Холдинг" и ОАО "ТГК-5" Холдинг" с их одновременным присоединением к целевым ОАО "ОГК-5" и ОАО "ТГК-5" соответственно.

Этот день и станет датой завершения первого этапа реорганизации головного общества РАО "ЕЭС России", когда от него будут обособлены две целевые компании — ОАО "ОГК-5" и ОАО "ТГК-5".

Акционеры ОАО РАО "ЕЭС России", владеющие акциями Общества на конец операционного дня завершения первого этапа реорганизации получат в дополнение к ним на лицевые счета, открытые регистраторами ОАО "ОГК-5" и ОАО "ТГК-5", акции обособляемых компаний. При этом число акций ОАО РАО "ЕЭС России", принадлежащее им, останется неизменным.

Схема первого этапа реорганизации была утверждена внеочередным собранием акционеров ОАО РАО "ЕЭС России" 6 декабря 2006 г. Акционеры ОАО "ТГК-5" и ОАО "ОГК-5" одобрили реорганизацию обществ в форме присоединения ОАО "ТГК-5 Холдинг" и ОАО "ОГК-5 Холдинг" на общих собраниях, которые состоялись 19 апреля и 1 июня 2007 г. соответственно.

Согласно принятым решениям, размещение акций ОАО "ОГК-5 Холдинг" и ОАО "ТГК-5 Холдинг" будет осуществляться путем распределения среди акционеров ОАО РАО "ЕЭС России" по следующему принципу:
- на одну обыкновенную акцию ОАО РАО "ЕЭС России" акционеры получат 0,41 обыкновенных акций ОАО "ОГК-5" и 13,59 обыкновенных акций ОАО "ТГК-5";
- на одну привилегированную акцию ОАО РАО "ЕЭС России" акционеры получат 0,37 обыкновенных акций ОАО "ОГК-5" и 12,45 обыкновенных акций ОАО "ТГК-5".

Торги ценными бумагами ОАО РАО "ЕЭС России" и обособляемых компаний приостанавливаться не будут. Дополнительных затрат в связи с реорганизацией акционеры не понесут.

Владельцам АДР и ГДР на акции ОАО РАО "ЕЭС России" также будет предоставлено право на получение ценных бумаг обособляемых компаний в форме акций обособляемых компаний либо в форме ГДР по Положению "С". Для этих целей обе компании к настоящему времени заключили депозитные соглашения с банком-депозитарием — The Bank of New York Mellon — и получили разрешения ФСФР России на размещение и обращение за пределами РФ акций.

При этом владельцы депозитарных расписок на акции ОАО РАО "ЕЭС России" для получения ГДР ОАО "ОГК-5" и ОАО "ТГК-5" должны будут в течение 14 дней после даты завершения первой реорганизации предоставить в соответствующие банки-депозитарии подтверждение о том, что они не являются резидентами США (и не действуют в интересах таких лиц), находились вне территории США в момент получения Информационного меморандума ОАО РАО "ЕЭС России" от 3 ноября 2006 г. и во время голосования по вопросу о реорганизации, а также будут находиться за пределами США в момент получения акций либо ГДР на акции ОАО "ОГК-5" и ОАО "ТГК-5". Кроме такого подтверждения лица, желающие получить в ходе реорганизации акции ОАО "ОГК-5" и ОАО "ТГК-5", должны будут в те же сроки предоставить информацию о своих счетах в России.

Держатели АДР и ГДР ОАО РАО "ЕЭС России", не предоставившие указанные подтверждения не будут иметь право на получение ценных бумаг обособляемых компаний. Вместо этого они получат денежные средства от продажи банками-депозитариями причитающихся таким лицам акций ОАО "ОГК-5" и ОАО "ТГК-5".
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ