Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"CNPC-Актобемунайгаз" оштрафован на 1,7 млн тенге за загрязнение окружающей среды
23.08.2007
АО "CNPC-Актобемунайгаз" оштрафовано на сумму 1,7 млн тенге за загрязнение окружающей среды, сообщил корреспонденту Kazakhstan today старший помощник Актюбинского природоохранного прокурора Азамат Кустанов.

Он напомнил, что в конце июня на трассе Покровка - Жанажол, в районе села Каратогай Темирского района, опрокинулась автоцистерна, принадлежащая АО "CNPC-Актобемунайгаз", из которой вытекло свыше 30 тонн соляной кислоты. Таким образом, отметили в прокуратуре, "было допущено загрязнение окружающей среды и соответственно нарушение требований закона".

Помощник прокурора пояснил, что "закон требует, чтобы эксплуатация объектов промышленности, энергетики, транспорта связи, объектов сельскохозяйственного назначения и мелиорации осуществлялась с учетом установленных экологических требований и с использованием экологически обоснованных технологий". "При эксплуатации указанных объектов должны внедряться малоотходные и безотходные технологии, обеспечивающие экологическую безопасность", - добавил он.

В связи с этим Актюбинской природоохранной прокуратурой было возбуждено административное дело в отношении руководства нефтяной компании по ст. 240 КоАП РК. "Также принимаются меры к возмещению ущерба, нанесенного окружающей среде", - отметили в прокуратуре.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ