Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня закрывается реестр акционеров РАО "ЕЭС России" для участия в собрания по вопросам второй реорганизации
23.08.2007
Сегодня, по состоянию на 18.00 msk, будет закрыт реестр акционеров, имеющих право на участие в голосовании на внеочередном общем собрании акционеров ОАО РАО "ЕЭС России" по вопросам второй реорганизации, которое состоится 26 октября 2007 г. На эту же дату он будет закрыт и для владельцев депозитарных расписок на акции ОАО РАО "ЕЭС России".

Как сообщила пресс-служба РАО ЕЭС, внеочередное собрание акционеров пройдет в форме заочного голосования. Прием бюллетеней для голосования на нем завершится 26 октября 2007 г.

В повестку дня собрания включены следующие вопросы:
- о реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России", в рамках которого принимаются решения о реорганизации в форме выделения, о параметрах выделяемых обществ, об уставах выделяемых компаний;
- об избрании советов директоров каждой из этих компании (28 вопросов по числу компаний);
- о присоединении выделяемых промежуточных холдингов к соответствующим компаниям целевой структуры (23 вопроса);
- вопрос о реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России" путем присоединения к ОАО "ФСК ЕЭС".

Реорганизация ОАО РАО "ЕЭС России" является логичным завершением преобразований, идущих сегодня в отрасли. Она проходит в два этапа. Первый завершится в начале сентября текущего года выделением из ОАО РАО "ЕЭС России" ОАО "ОГК-5" и ОАО "ТГК-5".

Принципиальная схема второй (окончательной) реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России" была одобрена на заседании Совета директоров компании 2 марта 2007 г. Она предполагает завершение в 2007-2008 гг. структурных преобразований активов энергохолдинга, обособление от ОАО РАО "ЕЭС России" всех компаний целевой структуры отрасли (ФСК, Системный оператор, ОГК, ТГК и др.) и прекращение деятельности головного общества ОАО РАО "ЕЭС России".

При этом ключевым базовым принципом окончательной реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России" является пропорциональное распределение активов ОАО РАО "ЕЭС России" между всеми акционерами Общества. Это означает, что каждый акционер ОАО РАО "ЕЭС России" в результате реорганизации должен получить то количество акций целевых компаний отрасли, которое по рыночной стоимости соответствует доле акционера в капитале ОАО РАО "ЕЭС России".
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ