Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госрегулирование цен в нефтяной и топливной отраслях через рыночные механизмы необходимо - замгендиректора ИЦ "КОРТЕС"
23.08.2007
Государственное регулирование цен в нефтяной и топливной отраслях необходимо. Как сообщает AK&M, такое мнение в ходе интернет-конференции "Российский рынок нефти и нефтепродуктов" высказал заместитель гендиректора ИЦ "КОРТЕС" Павел Махлин.

"Вопрос в конкретных механизмах реализации госрегулирования. Жесткое установление ценовых границ, очевидно, не эффективно, - сказал он. - Грамотный подход должен учитывать, что в структуре цен присутствует себестоимость, налоги и прибыль".

В качестве примера эффективного механизма регулирования цен в нефтяной отрасли П.Махлин привел решения Правительства РФ о предоставлении компаниям налоговых льгот на разработку ряда месторождений.

"В этом смысле правильным решением было ввести с 2007 г. понижающий коэффициент и налоговые каникулы по НДПИ для компаний, ведущих добычу на вновь открываемых месторождениях Восточной Сибири и на старых истощенных месторождениях других регионов", - сказал П.Махлин.

Замгендиректора ИЦ "КОРТЕС" также высказал мнение, что трудности в организации биржевой торговли нефтепродуктами в России обусловлены отсутствием прямой заинтересованности у нефтяных компаний в открытом ведении бизнеса. Другая причина - территориальная разобщенность добывающих и перерабатывающих мощностей с одной стороны и потребителей топлива с другой. Тем не менее, в условиях перевода ключевых энергоактивов под управление госкомпаний открытие биржи и начало торгов неизбежно, считает П.Махлин.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ