Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Убытки Mazeikiu nafta за I полугодие 2007 г. составили 14,6 млн евро
24.08.2007
По предварительным данным, во втором квартале литовский нефтяной концерн Mazeikiu nafta заработал 24,4 млн евро прибыли. Благодаря этому, убытки предприятия по сравнению с первым кварталом сократились более чем наполовину, и составляют за полугодие 14,6 млн евро, сообщает РЖД-Партнер.

"Все еще ощущаются последствия прошлогоднего пожара", - говорит гендиректор предприятия Марек Мрошковский. По его словам, интенсивные восстановительные работы и начавшийся процесс модернизации предприятия позволяют оптимистически смотреть в будущее.

Концерн начал убыточно работать после двух потрясений, которые ему пришлось перенести в прошлом году — это прекращение подачи нефти по нефтепроводу и вынужденный переход на доставку ее танкерами, а также крупный пожар, уничтоживший агрегат по дистилляции мазута. В результате выросли транспортные расходы и сократился объем производства. Потребовалось около полугода, чтобы ввести резервную установку, но она заменяет лишь часть прежних мощностей.

Объем реализации за втором квартале по сравнению с первым вырос до 711 млн евро.

Новый собственник нефтекомплекса, перекупленного у российского концерна ЮКОС, польский концерн PKN Orlen объявил о крупномасштабной программе модернизации предприятия, прежде всего — Мажейкяйского НПЗ. Недавно начались работы по согласованию и запуску нового каталитического крекинга по очистке от серы бензина. В ближайшее время стартует другой новый технологический проект — монтаж дополнительного оборудования по производству водорода, которое позволит обеспечить сырьем как процесс очистки от серы, так и планируемого оборудования по переработке остаточных продуктов.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ