Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Во Владимире осужден бывший начальник топливной инспекции
27.08.2007
Вступил в законную силу обвинительный приговор Октябрьского районного суда г. Владимира в отношении бывшего начальника топливной инспекции филиала "Владимиргосэнергонадзор" федерального государственного учреждения "Управление государственного энергетического надзора по Московскому региону" Валерия Писклова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), сообщили корреспонденту Regnum в прокуратуре Владимирской области.

Судом установлено, что в нарушение ряда нормативных документов, устанавливающих ограничения для должностных лиц "Энергонадзора", в 2003 г. Писклов учредил ООО "Аналитический консультативный центр "Нефтегазэнерго" и назначил себя директором этого общества. Данное юридическое лицо было зарегистрировано Пискловым в г. Владимире по месту нахождения топливной инспекции. Эта организация была создана для осуществления хозяйственной деятельности в сфере топливно-энергетического комплекса с целью получения прибыли и действовала в период 2003 - 2004 гг. При обращении в топливную инспекцию за получением или продлением лицензий представителей различных хозяйствующих субъектов Владимирской области, осуществляющих свою деятельность в сфере эксплуатации автозаправочных станций, автомобильных газозаправочных станций, хранилищ горюче-смазочных материалов, Писклов требовал заключать с данным обществом договора услуг по обследованию указанных объектов. Однако в соответствии с условиями лицензирования эти услуги должна осуществлять топливная инспекция. Таким образом, всего с различных хозяйствующих субъектов было получено свыше 900 тыс. руб.

Суд назначил Валерию Писклову наказание в виде лишения права в течение трех лет занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением контрольно-надзорных полномочий. Уголовное дело расследовала прокуратура г. Владимира.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ