Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЧС Казахстана требует приостановить эксплуатацию установки по переработке нефти и газа Agip KCO из-за ее несоответствия противопожарным нормам
27.08.2007
Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана настаивает на приостановлении эксплуатации строящегося объекта - установки комплексной переработки нефти и газа консорциума Agip KCO ("Аджип Казахстан Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.") из-за ее несоответствия противопожарным нормам. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК Сергей Дырин, передает корреспондент Gazeta.kz.

"Комитетом противопожарной службы МЧС по результатам проведенной проверки противопожарного состояния объектов компании "Аджип Казахстан Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В." выявлены грубые и трудноустранимые нарушения требований правил пожарной безопасности в Казахстане, являющиеся основанием для приостановления в судебном порядке строительно-монтажных работ на новостроящемся объекте "Установка комплексной переработки нефти и газа", расположенном в Макатском районе Атырауской области", - проинформировал С. Дырин.

Он уточнил, что основной претензией является "неполное согласование объекта". "Проектная документация строительства объекта не прошла экспертную оценку по пожарной безопасности в полном объеме согласно выданному замечанию, что является безусловным основанием для приостановления строительно-монтажных работ", - подчеркнул он. С. Дырин также отметил, что "с момента начала строительства на объекте зарегистрировано три пожара, основными причинами которых явились нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и монтаже кабеля".

В целом, по данным МЧС, с 2005 г. по настоящее время за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 18 ответственных лиц компании Agip KCO и ее подрядных организаций.

Кроме того, как отметил С. Дырин, составлен протокол о привлечении компании Agip KCO как юридического лица к административной ответственности. "Аналогичные меры приняты в отношении ее сотрудников, ответственных за обеспечение противопожарной безопасности", - добавил он.

"Мы будем настаивать на приостановлении данного объекта и считаем, что он должен быть приостановлен до тех пор, пока не будут выполнены все наши требования", - подчеркнул глава комитета. "На какой срок будет приостановлена эксплуатация - зависит от самой компании", - заключил он.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ