Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ABN AMRO и Citi гарантируют платежные обязательства ОГК-4 перед генподрядчиком строительства ПГУ-400 на Шатурской ГРЭС
30.08.2007
Открытое акционерное общество "Четвертая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОГК-4) заключило договоры о предоставлении непокрытых безотзывных резервных аккредитивов с банками ABN AMRO Bank N.V. и Citi International PLC, London. По сообщению пресс-службы компании, аккредитивы представляются в пользу генерального подрядчика строительства энергоблока на базе ПГУ-400 в филиале Шатурская ГРЭС ОАО "ОГК-4" - консорциума General Electric International Inc. (США) и Gama Guk Sistemleri Muhendislik ve Taahhut A.S. (Турция). ABN AMRO и Citi были выбраны в качестве банков-эмитентов аккредитивов в результате организованной ОАО "ОГК-4" процедуры конкурентных переговоров.

По условиям договоров, Citi в качестве банка-эмитента выпускает в пользу General Electric резервный аккредитив на сумму 70 млн 105 тыс. долларов США. В свою очередь, ABN AMRO предоставляет Gama резервный аккредитив в размере 89 млн евро. Сроки действия аккредитивов — до конца ноября 2009 г. Резервный аккредитив является инструментом, предоставляемым банками для сопровождения международных контрактов и действует в качестве гарантии на случай невыполнения заказчиком договорных обязательств.

"Заключение договоров с ABN AMRO и Citi о предоставлении аккредитивов стало важным прецедентом в отечественной электроэнергетике, - заявил генеральный директор ОАО "ОГК-4" Андрей Киташев. - Впервые иностранные банки предоставляют аккредитивы на столь крупную сумму в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству новых генерирующих мощностей, что свидетельствует о надежности компании с точки зрения финансового рынка".

ОАО "ОГК-4" в июле 2007 г. подписало с консорциумом General Electric и Gama договор генерального подряда по строительству энергоблока ПГУ-400 на Шатурской ГРЭС "под ключ". Цена контракта составила 83 млн. 630 тыс. долларов и 219 млн евро (без учета НДС и таможенных платежей).

Инвестиционный проект по строительству нового энергоблока Шатурской ГРЭС (Московская область) на базе парогазового цикла мощностью 400 МВт включен в Перечень первоочередных площадок для ввода генерирующих мощностей в Единой энергосистеме России. Ввод энергоблока запланирован на IV квартал 2009 г. Стоимость реализации проекта составляет около 15 млрд руб.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ