Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" определил позиции представителей энергохолдинга по вопросам повесток дня общих собраний акционеров и заседаний Советов директоров ряда ДЗО
31.08.2007
Состоялось заседание Совета директоров РАО "ЕЭС России". Как говорится в сообщении компании, Совет директоров РАО "ЕЭС России" определил позиции представителей РАО "ЕЭС России" по вопросам повесток дня общих собраний акционеров и заседаний Советов директоров ряда ДЗО энергохолдинга.

Так, Совет директоров поручил представителям РАО "ЕЭС России" в совете директоров ОГК-4 одобрить учреждение ООО "ОГК-4 Финанс". Общество создается для реализации опционной программы в ОГК-4.

Совет директоров поручил представителям РАО "ЕЭС России" в совете директоров ОАО "Инженерный центр ЕЭС" одобрить продажу непрофильного имущества — нежилого здания на ул. Спартаковская, г. Москва. Это решение принято в рамках реализации стратегии энергохолдинга по выходу из непрофильных активов.

Здание будет продано на открытом аукционе в IV квартале 2007 г. Объект представляет собой нежилое здание площадью 3,3 тыс кв. метров с одноэтажной пристройкой 1 тыс. кв. метров.

Стартовая цена — не ниже рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком и одобренной Комитетом по оценке при Совете директоров РАО "ЕЭС России". Предлагается продажа на открытом по составу участников аукционе.

Совет директоров поручил представителям РАО "ЕЭС России" в совете директоров ОАО "ОГК-1" одобрить вступление компании в Некоммерческое партнерство "Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса" (НП "МБНК").

Участие ОГК-1 в составе членов НП "МБНК" позволит компании принимать участие в разработке правил биржевой торговли газом таким образом, чтобы они были максимально комфортны для энергетических компаний.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" внес изменения в уставы ОГК и ТГК. Так, из уставов компаний был исключен ряд вопросов, решения по которым принимаются тремя четвертями голосов Совета директоров.

В частности, это вопросы, выносимые на рассмотрение собрания акционеров генкомпаний, например, об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, распределение прибыли, рекомендации по размеру дивидендов по акциям и порядку его выплаты и др.

Кроме того, это вопросы определения приоритетных инвестиционных проектов; порядка использования денежных средств от размещения дополнительных акций; утверждения, изменения, отмены инвестиционной программы/ инвестиционного проекта; определения условий отбора и утверждения кандидатуры генерального подрядчика для реализации инвестиционной программы; утверждения кандидатуры независимого инженерного эксперта (технического агента) для проведения проверки выполнения инвестиционной программы подготовки ежеквартальных отчетов о ходе реализации инвестиционной программы; принятие решения о заключении, изменении и расторжении договора с независимым инженерным экспертом (техническим агентом); утверждение отчетов генерального директора о выполнении инвестиционной программы Общества, а также утверждение формата отчета генерального директора генкомпании.

Необходимость одобрения квалифицированным большинством голосов для принятия решения по ряду вопросов не позволяет стратегическим акционерам ОГК/ТГК консолидировать финансовую отчетность компаний, входящих в группу лиц. При этом внесение изменений в устав в части исключения вопросов, решения по которым принимаются тремя четвертями голосов, не ущемляет прав РАО "ЕЭС России" как миноритарного акционера, поскольку с новыми акционерами генерирующих компаний заключаются акционерные соглашения, в соответствии с которыми решения по данным вопросам принимается только по согласованию с РАО "ЕЭС России".

Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял решение расторгнуть договор между РАО "ЕЭС России" и ОАО "ТГК-1" о доверительном управлении акциями ОАО "Карельская энергосбытовая компания".

Это решение принято в связи с тем, что 19 сентября т.г. пакет акций ОАО "Карельская энергосбытовая компания", принадлежащий РАО "ЕЭС России", будет выставлен на аукцион для продажи*.

Напомним, что открытые аукционы "второй очереди" по продаже акций энергосбытов, принадлежащих РАО "ЕЭС России", пройдут 18-19 сентября 2007 г.
<< Август, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ