Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Группа СИНТЕЗ приступила к очередному этапу сейсморазведочных работ на шельфе Баренцева моря
03.09.2007
ЗАО "Арктикшельфнефтегаз", входящее в состав Группы СИНТЕЗ, приступило к сейсморазведочным работам методом 2D на Медынско-Варандейском участке дна шельфа Баренцева моря. Как сообщила пресс-служба Группы СИНТЕЗ, до середины октября этого года планируется исследовать более 400 погонных км. Объем инвестиций составит 48,4 млн руб.

В соответствии с программой геологоразведочных работ, принятой компанией "Арктикшельфнефтегаз", сейсморазведочные исследования методом 2D сегодня ведутся в перспективных зонах лицензионного участка. Планируется, что в результате этих работ будут получены максимально достоверные данные по геологическому строению выявленных залежей углеводородов и перспективных зон.

Cейсморазведочные работы проводятся с использованием исследовательского судна "Искатель-5". Подрядчиком выступает ЗАО "Севморнефтегеофизика-Центр".

К проведению геологоразведочных работ на арктическом шельфе России Группа СИНТЕЗ приступила в 2002 г. Инвестиции ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" и ЗАО "Синтезнефтегаз", входящих в состав Группы СИНТЕЗ, в геологоразведку с момента начала изысканий составили более 2 млрд руб. Сегодня уже пробурено 3 поисковые скважины, выполнен значительный объем сейсморазведочных работ. Прирост извлекаемых запасов нефти по результатам геологоразведочных работ составил 50 млн тонн. Максимальный дебит, полученный в процессе испытания перспективных горизонтов при строительстве скважин, - около 620 куб.м в сутки.

Согласно данным, полученным Группой СИНТЕЗ, начальные геологические запасы нефти на Медынско-Варандейском участке оцениваются в 410 млн тонн.
Лицензия на освоение Медынско-Варандейского шельфового участка с целью поиска, разведки и добычи углеводородного сырья выдана ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" сроком до 2025 г.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ