Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соглашение между Россией и Китаем в области использования и охраны трансграничных водных объектов будет подготовлено до конца 2007 г.
04.09.2007
Соглашение между Россией и Китаем в области использования и охраны трансграничных водных объектов будет подготовлено до конца 2007 года. Об этом 3 сентября заявил Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев по итогам состоявшегося на минувшей неделе второго заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды российско-китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав Правительств России и Китая.

По словам Трутнева, китайская сторона готова к подписанию соглашения в области использования и охраны трансграничных водных объектов, "между Россией и Китаем не существует препятствий содержательного плана, у нас абсолютно общие позиции". В настоящее время "мы отрабатываем технологию, задача - завершить переговоры к концу текущего года", отметил министр. Однако, по его словам, "остается ограниченное число разногласий, в первую очередь, со стороны министерства водных ресурсов КНР".

Согласно протоколу по итогам заседания, стороны "положительно оценили весомые результаты деятельности всех трех рабочих групп, а также успехи, достигнутые в процессе работы по совместному мониторингу качества вод трансграничных водных объектов". Были также утверждены полномочия рабочих групп и планы их работы на 2007-2008 гг.

Была достигнута договоренность о проведении консультации по вопросам информирования о загрязнении окружающей среды приграничных районов, оперативного оповещения о чрезвычайных ситуациях экологического характера (в том числе, об уровнях чрезвычайных ситуаций, требующих оповещения, и формах оповещения).

В ходе заседания стороны обменялись данными совместного мониторинга качества вод трансграничных водных объектов, проведенного в июне 2007 года, национальными нормативно-правовыми актами и стандартами в сфере мониторинга и охраны качества вод, а также списками экспертов создаваемой экспертной группы по реагированию на чрезвычайные ситуации.

Участники заседания договорились "продолжать укреплять сотрудничество в рамках существующих трансграничных особо охраняемых природных территорий, активно содействовать согласованию межправительственного соглашения об охране перелетных птиц с тем, чтобы подписать его в кратчайшие сроки. Стороны будут прилагать совместные усилия по сохранению биологического разнообразия в приграничных районах", - говорится в протоколе.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ