Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалин-1", "Сахалин-2" и Харьягинское СРП с начала реализации принесли России более $1 млрд
05.09.2007
Три проекта СРП ("Сахалин-1", "Сахалин-2" и Харьягинское СРП) принесли доходов государству за прошедший год более $367 млн, за 1-е полугодие текущего года — более $163 млн, а всего с начала реализации проектов — $1 млрд 50 млн, - сообщила заместитель директора Департамента нефтегазового комплекса Минпромэнерго Ольга Рыбак на ежегодной международной конференции "Нефть и газ Сахалина" в Южно-Сахалинске.

Освоение углеводородного потенциала морского шельфа относится к приоритетам Энергостратегии России. Как подчеркнула Ольга Рыбак: "Объявленные приоритеты уже реализуются — учитывая значительные запасы углеводородов, Сахалин выделен Восточной газовой программой, как один из основных центров газодобычи".

На сегодняшний день два ключевых проекта "Сахалин-1" и "Сахалин-2" реализуются с участием крупнейших российских компаний — "Роснефти" и "Газпрома", соответственно. "С учетом этого российская сторона заинтересована в эффективной реализации проектов, должной отдаче для всех участников, соблюдении технологической дисциплины и всех норм и требований, предусмотренных российским законодательством, а также максимальном привлечении российских предприятий", - отметила Ольга Рыбак.

Она также обратила внимание на то, что "в результате проводимой политики все больше российских предприятий привлекаются к работе по проектам: предприятия оборонного комплекса, металлургической промышленности, судостроения, геофизики, предприятия нефтяной и газовой промышленности, российские перевозчики энергоресурсов".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ