Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест акций "РуссНефти"
05.09.2007
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на арест 100% акций "РуссНефти" и вопрос об отмене заочного ареста бывшему главе компании Михаилу Гуцериеву, обвиняемому в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов с организации.

Об этом РИА "Новости" сообщил представитель суда.

"С жалобой на заочный арест Гуцериева обратились его адвокаты, которые считают незаконным и необоснованным решение Тверского суда", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, адвокат "РуссНефти" обжаловал арест 100% акций компании.

Ходатайство Следственного комитета при МВД РФ об аресте акций удовлетворил Лефортовский суд столицы.

Следственный комитет при МВД РФ просил наложить арест на все акции компании в связи с расследованием уголовного дела против Гуцериева.

Михаил Гуцериев обвиняется в незаконном предпринимательстве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (часть 2 статьи 171 УК РФ) и уклонении от уплаты налогов с организаций (часть 2 статьи 199 УК РФ).

Ранее Тверской суд Москвы выдал санкцию на заочный арест Гуцериева, удовлетворив тем самым ходатайство Следственного комитета при МВД РФ, по данным которого Гуцериев сейчас находится за рубежом и объявлен в международный розыск.

Как сообщил РИА "Новости" один из родственников Гуцериева, последний раз предприниматель появлялся на публике 23 августа на похоронах своего сына Чингиза, скончавшегося от полученных в автоаварии травм.

Гуцериев покинул пост президента "Русснефти" в конце июля. В своем заявлении он назвал все предъявленные ему обвинения "смешными и не выдерживающими даже поверхностной критики". При этом Гуцериев заявил, что не намерен готовить компанию к продаже и выводить активы за рубеж, а передает контроль над холдингом новому собственнику, появление которого, по мнению предпринимателя, разрешит возникшие у "РуссНефти" проблемы.

После этого появились сообщения о возможной покупке "РуссНефти" "Базовым элементом" Олега Дерипаски. Однако глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил тогда, что заявка "Базэла" не соответствует требованиям антимонопольной службы и пока не рассматривается. "Базэл" учел замечания ФАС, и на прошлой неделе вновь подал заявку.

"РуссНефть" входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний России. В структуре "РуссНефти" - 30 добывающих предприятий, три нефтеперерабатывающих завода и два транспортных предприятия, а также сбытовая сеть АЗС, насчитывающая 300 автозаправочных комплексов.

Арбитражный суд Москвы в июле подтвердил законность решения Федеральной налоговой службы (ФНС) России о дополнительном начислении ОАО "РуссНефть" 3,7 млрд руб. налогов за 2003 г. и первый квартал 2004 г. При этом суд незначительно снизил сумму налоговых претензий.

В Арбитражном суде Москвы в настоящее время находится ряд исков ФНС о недействительности сделки с акциями ОАО "РуссНефть".
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ