Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды считает, что налоговые нарушения - достаточное основание для отзыва лицензий у "Юганскнефтегаза"
28.09.2004
Налоговые нарушения являются достаточным основанием для отзыва лицензий на недропользование у "Юганскнефтегаза", сообщил заместитель министра природных ресурсов Валентин Степанков.

Он напомнил, что налоговая служба выявила такие нарушения.

"В лицензионном соглашении прописаны обязательства компании по уплате налогов в соответствии с действующим законодательством", - пояснил замминистра.

"Если нарушаются условия лицензионного соглашения, то это является достаточным основанием для отзыва лицензии", - сказал Степанков. "Но это не значит, что если есть нарушения, то однозначно будет отозвана лицензия", - добавил замминистра.

Он пояснил, что этот вопрос будет рассматривать специальная комиссия Минприроды, в которую входят представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Федерального агентства по недропользованию.

"Комиссия даст свои рекомендации, а решение - отзывать или не отзывать лицензии - будет принимать Федеральное агентство по недропользованию", - уточнил Степанков.

По его словам, в настоящее время специалисты этого агентства находятся с инспекцией в Нефтеюганске, где проверяют выполнение "Юганскнефтегазом" лицензионных соглашений. До этого аналогичную проверку на месте проводили сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере недропользования, сообщил замминистра.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ