Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Лондоне пройдет международный практический семинар "Практика применения расчета тарифов на электроэнергию по методу RAB. Опыт Великобритании"
10.09.2007
С 23 по 26 сентября в Лондоне пройдет международный практический семинар "Практика применения расчета тарифов на электроэнергию по методу RAB. Опыт Великобритании".

Семинар проведут представители крупных британских компаний, таких как British Energy Plc., Ofgem, консультационной компании NERA, центральной сетевой энергетической компании National Grid и Herbert Smith LLC.

В связи с введением новой методики тарифообразования в энергетике России для элек тросетевых компаний (RAB), зарубежный опыт в вопросах тарифообразования становится особо интересен для представителей, как государственных, так и коммерческих организаций. Новая методика, так называемая RAB, базируется не на затратах, а на основе введения экономически обоснованной нормы доходности на вложенный капитал, которая будет закладываться в тарифы.

Regulated asset base (RAB) - в переводе с английского означает "система возврата на вложенный капитал". Это гарантия того, что вложенный в энергетическую отрасль капитал (как заемный, так и акционерный) вернется инвестору через тарифную выручку с определенной прибылью, размер которой будет определяться государством.

Во встречах примут участие представители Федеральной службы по тарифам Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, а также руководители региональных энергетических комиссий.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ