Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

До марта 2008 г. "Интер РАО ЕЭС" определит место строительства новой ГЭС в Грузии
11.09.2007
До марта 2008 г. компания "Интер РАО ЕЭС" определит конкретное место строительства новой гидроэлектростанции в Грузии. Проект строительства гидроэлектростанции мощностью в 100 мегаватт оценивается в $120 млн. Об этом Новости-Грузия сообщил генеральный директор АО "Теласи" Юрий Пимонов.

По его словам, строительство гидроэлектростанции в Грузии является одним из обязательств, которое "Интер РАО ЕЭС" взяло на себя в рамках меморандума, подписанного с правительством Грузии 20 июня 2007 г.

В настоящее время созданы рабочие группы как со стороны "Интер РАО ЕЭС" и РАО "ЕЭС России", так и со стороны правительства Грузии. "До марта месяца мы будет анализировать все предложения, которые нам представит грузинская сторона относительно места строительства станции" - заявил Юрий Пимонов.

При этом он подчеркнул, что именно от места строительства будет зависеть решение - строить одну ГЭС или несколько гидроэлектростанций, общей мощностью в 100 мегаватт.

Он так же отметил, что ряд предложений уже поступили и будет проведен анализ технико-экономического обоснования этих проектов, а весной будущего года уже начнется разработка проекта строительства.

"Нам это бизнес здесь интересен. Грузия очень богата гидроресурсами, надо их осваивать, и компания "Теласи" и "Интер РАО" внесут свой посильный вклад в развитие данной сферы" - заявил Юрий Пимонов.

Меморандум, определяющий спектр обязательств, выполнение которых берут на себя обе стороны, подписали премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели и прибывший в Тбилиси председатель совета директоров компании "Интер РАО ЕЭС" Андрей Раппопорт. Одним из таких обязательств со стороны "Интер РАО" является строительство в Грузии одной или нескольких гидроэлектростанций общей мощностью в 100 мегаватт.

Как ранее заявлял министр энергетики Грузии Ника Гилаури, это может быть одна станция мощностью в 100 мегаватт, или три по 35 мегаватт. Данный вопрос будет согласован. Строительство должно быть завершено в течение 4 лет.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ