Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума приняла во втором чтении и в целом закон о порядке принятия решений о реорганизации РАО "ЕЭС России"
12.09.2007
Госдума приняла во втором чтении и в целом закон о порядке принятия решений о реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России". Закон "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике" предусматривает, что акционерам РАО "ЕЭС России", не принимавшим участие в голосовании по вопросам его реорганизации, акции создаваемых при реорганизации акционерных обществ распределяются в том же порядке, что и акционерам, голосовавшим за решение о реорганизации. Также документом уточняется порядок принятия решений по вопросам реорганизации компании на общем собрании акционеров. За принятие документа проголосовали 310 депутатов, против - 57.

Как пояснил заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Юрий Липатов, указанные изменения гарантированно обеспечивают достижение государством предусмотренных законодательством долей государственного участия в уставных капиталах "ФСК ЕЭС", Системного оператора и "ГидроОГК".

Напомним, что в рамках реформирования электроэнергетики в РФ в настоящее время созданы и работают акционерные общества "ФСК ЕЭС", "Системный оператор - ЦДУ ЕЭС", "ГидроОГК", которые, согласно закону "Об электроэнергетике", с момента ликвидации РАО "ЕЭС России" будут обеспечивать развитие и функционирование единой энергетической системы России.

При этом, действующей редакцией закона предусмотрено, что государственная доля участия в уставных капиталах акционерных обществ "ФСК ЕЭС" и Системного оператора составляла не менее 75%, а в "ГидроОГК - 50% плюс одна голосующая акция. собрание акционеров РАО "ЕЭС России", на котором будет принято решение о ликвидации корпорации состоится 26 октября 2007 г., пишет РБК.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ