Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Башкортостана выявила грубые нарушения природоохранного законодательства на Мустафинском и Ардатовском нефтегазовых месторождениях
13.09.2007
Прокуратурой Башкортостана выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства на Мустафинском и Ардатовском месторождениях Туймазинского цеха добычи нефти и газа № 3 филиала ОАО АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфа", передает корреспондент Regnum. Так, на территории кустов скважин № 70 и № 20 Ардатовского месторождения на шести скважинах обнаружены пропуски водонефтяной смеси, в результате чего на земле образовались мазутные и масляные пятна разных размеров. Вся территория куста скважин № 70 захламлена отходами производства (кусок трубы, тросы, ремни, провода и др.), за пределы территории в сторону леса выброшены три двухсотлитровые металлические бочки из-под химреагентов.

На территории базы бригады № 4 Мустафинского месторождения твердо-бытовые отходы хранились в яме под контейнером. Рядом с территорией фекального хозяйства на УПС (установка путевого сброса воды) Мустафино ТЦДНГ № 3 с правой и левой сторон хранятся заросшие травой, кустарником и деревьями бывшие в употреблении шесть металлических цистерн объемом по 100 и 30 кубов. Указанные нарушения допущены должностными лицами ТЦДНГ № 3 филиала ОАО АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфа" Мустафинского и Ардатовского месторождения.

Прокуратурой Шаранского района в отношении них возбуждено дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). Кроме того, на имя начальника ТДНГ ОАО АНК "Башнефть" филиала "Башнефть-Уфа" внесено 2 представления об устранении нарушений, в суд направлено 10 исковых заявлений об обязывании устранении названных нарушений. Прокуратурой Шаранского района за истекший период 2007 г. в ходе проведенных проверок исполнения природоохранного законодательства в сфере нефтегазодобывающего комплекса в суд направлено 14 исковых заявлений, возбуждено 4 дела об административном правонарушении. В адрес руководителей внесено 3 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения одного из них 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ