Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект постановления о гарантировании инвестиций в отрасли может быть внесен в правительство в IV квартале
28.09.2004
РАО "ЕЭС России" рассчитывает, что проект постановления о гарантировании инвестиций в электроэнергетике может быть внесен в правительство РФ в IV квартале 2004г., сообщил сегодня на конференции для аналитиков инвесткомпаний член правления РАО ЕЭС Сергей Дубинин. По его словам, подготовленный энергохолдингом проект постановления по механизму гарантирования инвестиций в отрасли в настоящее время находится на рассмотрении в профильных министерствах, прежде всего, в Минпромэнерго РФ. С.Дубинин выразил надежду, что в случае принятия постановления правительства по данному вопросу конкурсы по выбору инвесторов для реализации проектов в электроэнергетике могут состояться уже в 2005г. При этом, по словам члена правления РАО, их реализация позволит ввести 4-5 тыс. МВт мощности по производству электроэнергии, а общая стоимость данных инвестпроектов составит около 2,7 млрд долл.

С.Дубинин пояснил, что механизмы гарантирования инвестиций, предлагаемые РАО ЕЭС, подразумевают принятие правительством решения о строительстве генерирующих мощностей в российских регионах. При этом государство не определяет жесткие технологические условия строительства станций. В свою очередь потенциальные инвесторы принимают участие в конкурсах, прелагая свои проекты по строительству мощностей.

По словам С.Дубинина, заинтересованность инвесторов в реализации данных проектов заключается в том, что после ввода генерирующих мощностей в эксплуатацию они будут получать плату за мощность, включенную в тариф системного оператора - СО "ЦДУ ЕЭС". Он отметил, что объем данных средств позволит покрыть затраты инвесторов на строительство станций и принести определенный доход на инвестиции. Кроме того, добавил С.Дубинин, при недостатке мощностей в конкретных регионах системный оператор может предоставлять инвестору возможность продавать электроэнергию на свободном рынке.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ