Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ConocoPhillips продолжает переговоры с Венесуэлой по поводу компенсации
13.09.2007
Американская нефтяная компания ConocoPhillips заявила, что продолжает вести переговоры с Венесуэлой по поводу компенсации за национализированные активы, сообщает Reuters. "Мы продолжаем дискуссию с Венесуэлой и надеемся на дружественное разрешение ситуации", - заявил пресс-секретарь компании Билл Таннер.

Другая американская нефтяная компания ExxonMobil Corp., также пострадавшая от национализации в Венесуэле, заявила, что направила в арбитраж иск по поводу размера предложенной компенсации.

Напомним, в январе 2007 г. президент Венесуэлы Уго Чавес подписал декрет о национализации нефтяных месторождений в бассейне р.Ориноко. Согласно документу, иностранные компании до 1 мая с.г. должны были продать национальной нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) долю в размере не менее 60% в проектах по добыче нефти. В результате ConocoPhillips и Exxon вышли из всех проектов в Венесуэле и покинули страну, а BP сохранила за собой миноритарную долю в проекте Cerro Negro, переименованном после перехода под контроль государства в Petro Monagas.

В начале сентября с.г. Венесуэла предъявила новые налоговые претензии по национализированным нефтяным проектам, в которых участвовали иностранные нефтяные компании, в их числе - ConocoPhillips, ExxonMobil Corp. и BP Plc, более чем на 200 млн долл. Власти Венесуэлы, в частности, предъявили ConocoPhillips к оплате налоговую задолженность в размере 172 млн долл., ExxonMobil Corp. и BP Plc - в размере $46,5 млн, пишет РБК.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ