Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Государственная электросистема Грузии" затратит 17-18 млн лари на реабилитацию системы передачи электроэнергии
14.09.2007
Путем вложения прямых инвестиций в течение 2007 г. компания "Государственная электросистема Грузии" затратит 17-18 млн лари собственных средств на реабилитацию системы передачи электроэнергии. Об этом Новости-Грузия сообщили в компании "Государственная электросистема Грузии", управление которой осуществляет ирландская компания ESBI.

Данная сумма используется для реабилитации различных подстанций и основной линии электропередачи. Кроме того, на реабилитацию системы по передаче электроэнергии из фонда организаций доноров в течение нынешнего года планируется затратить еще 4 млн евро, из которых 1 млн евро еже освоены.

В 2008 г. на осуществление подобных проектов компания планирует затратить 18 млн лари собственных средств, а так же для завершения проекта и SCADA из фонда организаций доноров будет затрачено 10 млн евро.

Компания успешно осуществляет проект SCADA, в рамках которого на всех линиях электропередачи будут смонтированы оптико-волоконные кабели, а так же во всей Грузии будет установлена автоматическая система управления ЛЭП и подстанциями.

Уже начались работы по монтированию оптико-волоконного кабеля в 500-киловольтной сети. Так же начались работы по программному обеспечению. Проект SCADA, который осуществляется на средства кредита Всемирного Банка, планируется завершить к ноябрю 2008 г. Кроме того, на средства Всемирного Банка проводятся работы по замене 220-киловольтных выключателей на различных подстанциях и 500-киловольтного выключателя на подстанции Ксани.

Так же компания планирует начать осуществление еще двух проектов за счет средств, выделенных Банком кредитования и развития Германии (KfW) — проект реабилитации подстанции Гардабани, а так же проведение определенных работ на подстанциях Марнеули, Лиси, Дидубе и основных линиях электропередачи. Общая стоимость данных работ составляет 18 млн евро. Тендеры уже объявлены, и проекты планируется завершить к середине 2009 г.

Кроме того, подготавливается тендерная документация для проведения полной реабилитации подстанций Навтлуги и Глдани. Реабилитацию данных станций так же планируется завершить к середине 2009 г.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ