Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор выявил 167 нарушений в результате плановой проверки "Астраханьгазпрома"
14.09.2007
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила целевую проверку соблюдения законодательных и нормативных правовых актов по обеспечению безопасной эксплуатации энергетического оборудования, зданий и сооружений ООО "Астраханьгазпром".

В итоге — управление государственного энергетического надзора Ростехнадзора на основании выданного акта-предписания за допущенные нарушения правил эксплуатации и устройства электроустановок и сетей на должностных лиц предприятия, допустивших нарушения, оформило 6 протоколов об административном правонарушении.

Как говорится в сообщении Ростехнадзора, инспектора выявили, что значительная часть энергетического оборудования на предприятии выработала свой гарантийный и технический ресурсы, а программа по продлению ресурса в 2007 г. выполнена на 15 % (в рамках программы по реконструкции и техническому перевооружению энергетического хозяйства ОАО "Газпром).

Слабо ведется работа по обеспечению резервирования энергоснабжения технологических объектов. Строительство ГТУ ТЭЦ 230 МВт ООО "Астраханьгазпром" включено в "Концепцию развития электроэнергетики Астраханской области", утвержденную в 2000 г. В настоящее время ТЭО проекта проходит ведомственную экспертизу. Вместе с тем, ввод в эксплуатацию ГТУ ТЭЦ необходим в связи с участившимися технологическими нарушениями и авариями на объектах РАО "ЕЭС России".

Специальная подготовка электротехнического и электротехнологического персонала специалистов в учебном центре ООО "Астраханьгазпром" организована с нарушениями руководящих документов и проводится по несогласованным с Ростехнадзором программам подготовки. Сам учебный центр не аккредитован в Ростехнадзоре по направлению энергетики.

Структурными подразделениями ООО "Астраханьгазпром" допускаются нарушения отдельных требований нормативных документов, утвержденных Ростехнадзором и другими ведомствами. В частности нарушаются: "Правила устройства электроустановок", "Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей", "Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок", "Правила безопасности при производстве и потреблении продуктов разделения воздуха".

Комиссия предписала руководству ООО "Астраханьгазпром" предоставить в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору план мероприятий и распорядительный документ по организации работ по устранению выявленных нарушений структурными подразделениями.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ