Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" и "Промнефтестрой" оформили переход права собственности на акции Yukos Finance B.V.
17.09.2007
Конкурсный управляющий ОАО "НК "ЮКОС" Эдуард Ребгун и руководитель ООО "Промнефтестрой" Стивен Линч в присутствии голландского нотариуса на территории Нидерландов подписали нотариальный акт - с целью оформления перехода права собственности на акции Yukos Finance B.V. по голландскому законодательству. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря конкурсного управляющего "ЮКОСа", передает AK&M.

В соответствии с условиями продажи продавец и победитель аукциона по продаже 100% акций Yukos Finance B.V. были обязаны обеспечить подписание этого документа в максимально короткие сроки с даты уплаты победителем окончательного платежа. Голландскому нотариусу были предоставлены все документы, необходимые для совершения данной процедуры. Кроме того, в компанию и в голландский суд было направлено уведомление о продаже акций победителю с инструкцией о внесении соответствующих изменений в реестр акционеров компании.

"С этого момента обязательства конкурсного управляющего по передаче акций считаются исполненными. Ответственность за дальнейшие действия по оформлению права собственности победителя на акции компании несет новый владелец компании", - говорится в сообщении.

Напомним, что, "Промнефтьстрой" стал победителем аукциона по продаже 100% (242399 акций) компании Yukos Finance B.V., предложив 7,838 млрд руб., Победитель был предупрежден об обременениях, сопутствующих продаже, возможных рисках и судебных спорах, которые ведутся в настоящее время в отношении компании.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ