Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России обратилась в суд с иском о понуждении ОАО "Нижнекамскнефтехим" перечислить в бюджет незаконно полученную прибыль
20.09.2007
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила исковое заявление в суд о понуждении ОАО "Нижнекамскнефтехим" к исполнению предписания антимонопольного органа в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Напомним, ФАС России в феврале 2006 г. признала ОАО "Нижнекамскнефтехим" нарушившим требования антимонопольного законодательства. Нарушение, допущенное компанией, выразилось в злоупотреблении доминирующим положением на рынке услуг по транспортировки этилена путем установления дискриминационных тарифов на оказание таких услуг для ЗАО "Каустик" (г. Стерлитамак). По результатам рассмотрения дела ФАС России предписала ОАО "Нижнекамскнефтехим" прекратить нарушение антимонопольного законодательства и перечислить в федеральный бюджет прибыль, полученную в результате указанного нарушения, в размере 71 млн руб.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" не согласилось с решением ФАС России и обжаловало его в арбитражный суд. Вместе с тем, предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства ОАО "Нижнекамскнефтехим" было исполнено.

Суды всех трех инстанций подтвердили законность и обоснованность решения ФАС России. Судебный акт об отказе ФАС России в ознакомлении ОАО "Нижнекамскнефтехим" с материалами дела, возбужденного антимонопольным органом в отношении ОАО "Единая торговая компания" и иных продавцов каустической соды, не является основанием для неисполнения вступившего в законную силу решения ФАС России по делу о нарушении ОАО "Нижнекамскнефтехим" антимонопольного законодательства.

Кроме того, ФАС России, установив факт отказа ОАО "Нижнекамскнефтехим" от исполнения законного предписания антимонопольного органа о перечислении в федеральный бюджет прибыли, полученной в результате нарушения антимонопольного законодательства, наложила на общество административный штраф в размере 100 тыс. руб.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ