Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европейская комиссия завершила работу над новым пакетом энергетической политики Европы
20.09.2007
Европейская комиссия завершила работу над новым пакетом энергетической политики Европы. Планируется, что предложения Европейской комиссии представит комиссар по энергетике Андрис Пиебалгс (Andris Piebalgs) на Вильнюсской конференции по вопросам энергетической безопасности — 2007: "Ответственная энергетика — для ответственных партнеров", которая состоится 10-11 октября. Об этом Новости-Азербайджан сообщили в пресс-службе президента Литвы.

В сообщении сказано, что президент Литвы Валдас Адамкус в своем вчерашнем заявлении приветствовал работу Европейской комиссии.

"Европейская энергетическая политика должна способствовать интеграции Литвы в энергетический рынок", - отметил Адамкус.

Главные цели этого пакета — улучшение условий для потребителей по практическому выбору поставщиков энергии при одновременном повышении уровня конкуренции в поставках электроэнергии и природного газа, а также уровня безопасности.

Президент считает, что это предложение должно послужить проведению в жизнь актуальной для Литвы идеи единого европейского энергетического рынка и единой политики в отношениях с поставщиками из третьих стран.

"Особенно важно, чтобы жители Литвы как можно раньше смогли выбирать поставщиков электроэнергии и природного газа. Поэтому необходимо как можно скорее реализовать планирующиеся проекты электроэнергетических мостов в Швецию и Польшу", - подчеркивает глава государства.

Адамкус призывал правительство тщательно проанализировать предложения Европейской комиссии и представлять интересы Литвы в дискуссиях по предложениям Комиссии, которые могут оказать влияние на планирующиеся стратегические проекты в области энергетики.

Отметим, что в рамках визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Литву, который состоялся 13-14 сентября, Адамкус пригласил своего азербайджанского коллегу принять участие в вильнюсской конференции по безопасности в области энергетики 2007: "Ответственная энергетика — для ответственных партнёров". Предложение президента Литвы было принято.

10-11 октября 2007 г. в Вильнюсе пройдёт встреча в верхах, принять участие в которой приглашаются главы государств и правительств, министры стран регионов Балтийского и Чёрного морей, Центральной Азии, России, европейских государств, представители Европейского Союза.

Во время конференции участники будут дискутировать по вопросам безопасности мировой энергетики и наметят вехи внешней политики ЕС в области энергетики на будущее.

На Вильнюсской конференции будут решаться вопросы, актуальные не только для политических руководителей, но и для частного сектора и академического сообщества. Перед началом встречи глав государств на высшем уровне, 10 октября 2007 г., состоится форум экспертов-энергетиков и энергетических предприятий "Энергетическая безопасность: поставка, спрос и разнообразие", который станет прекрасной возможностью обсудить важнейшие вопросы, связанные с энергетикой, и начать живой и побуждающий к размышлениям диалог. Принять участие в данном форуме приглашаются главы крупнейших энергетических предприятий из ЕС, США, Средней Азии, государств регионов Балтийского и Чёрного морей, России и Украины, иностранные послы, представители неправительственных организаций.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ