Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по стратегии РАО ЕЭС рассмотрит 25 сентября вопросы взаимодействия ФСК ЕЭС и генкомпаний
21.09.2007
Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" на заседании 25 сентября 2007 г. рассмотрит вопрос о предложениях по устранению конфликта интересов, выраженного в заинтересованности ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" в увеличении стоимости пакетов акций ОГК и ТГК посредством преимущественной реализации инвестиционных проектов, обеспечивающих увеличение загрузки мощностей генерирующих компаний, пакеты акций которых будут находиться в собственности ФСК ЕЭС. Как передает РБК, об этом говорится в повестке дня заседания.

Кроме того, на комитете будут обсуждаться основные условия договора между ФСК ЕЭС и ОГК/ТГК, обеспечивающего подключение объектов инвестиционных программ генкомпаний к сетям единой национальной энергетической системы (ЕНЭС) в соответствии с договорами на предоставление мощности. Члены комитета также рассмотрят договоры о предоставлении мощности на оптовый рынок между ТГК-4, ТГК-9, ОГК-5, ОГК-6 и ЗАО "Центр финансовых расчетов" и НП "Администратор торговой системы" в соответствии с инвестиционными программами указанных генерирующих компаний.

Участники заседания в очередной раз рассмотрят вопрос о прекращении участия РАО ЕЭС в ОАО "Российские коммунальные системы", а также предложения по продаже пакета акций ОАО "Системный оператор-ЦДУ ЕЭС" в пользу НП "АТС" или его преемника. В повестку дня заседания включены вопросы о продаже акций ТГК-4, принадлежащих РАО ЕЭС и относимых на балансы выделяемых из энергохолдинга компаний ОАО "Государственный холдинг" и ОАО "Государственный холдинг ГидроОГК", вопрос о форме продажи акций ОАО "Кузбассэнерго>, принадлежащих РАО ЕЭС.

На обсуждение комитета вынесен ряд вопросов, связанных с энергосбытовым сектором. В частности, члены комитета рассмотрят вопрос о расторжении договоров доверительного управления энергосбытовыми компаниями между РАО ЕЭС и генерирующими компаниями и о досрочном расторжении такого договора с ТГК-9 относительно ОАО "Пермская энергосбытовая компания". Кроме того, на заседании планируется обсудить итоги прошедших конкурсов по отбору гарантирующих поставщиков и мероприятия, направленные на снижение риска потери инвестиционной привлекательности сбытовых компаний.

В повестку дня заседания включены вопросы, касающиеся проекта экспорта электроэнергии в Китай, в том числе экономическое обоснование проекта, смета расходов, в соответствии с которой планируется осуществлять финансирование работ по проектно-изыскательским работам. Члены комитета также рассмотрят вопрос о привлечении инвестиций для развития Сахалинской энергосистемы. В повестку дня включен вопрос о ходе реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности Нижневартовской ГРЭС (совместный проект ОГК-1 и ТНК-BP по строительству блока на 800 МВт) и источниках финансирования проекта увеличения электрической и тепловой мощности ОАО "Кызылская ТЭЦ".

Кроме того, члены комитета, как ожидается примут решение об одобрении договора между РАО ЕЭС, ГидроОГК, РУСАЛ, "РУСАЛ Лимитед", "РУСАЛ Энерджи Лимитед", "РУСАЛ БОАЗ Лимитед", "ГидроОГК Пауэр Компании Лимитед", "ГидроОГК Алюминиум Компании Лимитед", "БОДЖЕС Лимитед", "БАЛП Лимитед" и ФСК ЕЭС, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ