Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Псковской области обязал "Псковоблгазпропан" вернуть газ, недошедший до жителей области
21.09.2007
Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов провел выездное совещание в Плюсском районе, посвященное проблемам обеспечении сниженным газом жителей Псковской области. Как сообщили корреспонденту Regnum сегодня, 21 сентября, в пресс-службе администрации Псковской области, поводом для проведения совещания стали многочисленные жалобы со стороны населения некоторых районов, в частности Невельского и Новосокольнического, на перебои поставок баллонного газа. Обеспечением этих районов газом занимается ООО "Псковоблгазпропан".

Михаил Кузнецов поручил провести проверку деятельности "Псковоблгазпропана", в ходе которой выяснилось, что за восемь месяцев этого года из четырех тысяч тонн газа, закупленного "Псковоблгазпропаном", 700 тонн не было отпущено населению, а использовано на коммерческие нужды. Отметим, что "Псковоблгазпропан" закупает газ по заниженным ценам, так как это предприятие несет социальную нагрузку обеспечения газом населения.

"Это уже материал для уголовного дела. Более наглого отношения к людям сложно представить. Поэтому я настаиваю, чтобы до 15 октября газ, который был продан на сторону, дошел до жителей области" - заявил Михаил Кузнецов. Он тоже подчеркнул, что предприятие не имеет права решать свои коммерческие вопросы за счет людей, а наличие у него долгов свидетельствует о некомпетентности руководства.

Теперь до середины октября главы муниципалитетов, где существуют проблемы с поставками сжиженного газа, будут еженедельно представлять отчет о динамике поставок газа и решении этой проблемы. "Если до указанного срока положительной динамики не наметится, будем ставить вопрос об эффективности работы руководителей предприятия", - отметил Михаил Кузнецов. Кроме этого, губернатор рекомендовал главам районов в случае возникновения проблем с поставками газа, переходить на обслуживание к альтернативным организациям.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ