Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рабочая группа МПР России сняла с рассмотрения материалы о соответствии запасов Urals Energy
24.09.2007
Компания Urals Energy обратилась в МПР России с запросом относительно данных о запасах компании, отраженных в заключении Рабочей группы МПР России по вопросам оценки запасов месторождений, осваиваемых компаниями-недропользователями. Об этом сообщила пресс-служба МПР России.

В ответ на обращение МПР России информирует о том, что Рабочая группа проводила сравнение и анализ соответствия запасов ряда компаний-недропользователей, полученных независимыми аудиторами, с данными госкомиссии по запасам (ГКЗ) Роснедр, а также корректность применения методики SPE. При этом были рассмотрены компании, разница оценок по балансам которых является существенной.

Согласно представленным Urals Energy сведениям, объем запасов, поставленных на государственный баланс (ГКЗ) по месторождениям, лицензии на которые принадлежат этой компании, превышает объем запасов, установленный по итогам независимого аудита DeGolyer and MacNaugton. В некоторых случаях данные независимого аудита ниже официальных данных российских властей на 30%.

В связи с этим рабочая группа, состоявшая из представителей МПР России, Роснедр, Росприроднадзора, профильных геологических институтов, а также компании Miller and Lents, сняла с рассмотрения материалы по компании Urals Energy и не заявляла о своих претензиях к данному юридическому лицу относительно несоответствия данных по запасам ГКЗ Роснедр и независимых аудиторов.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ