Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Запасов нефти в России хватит на 50 лет добычи, газа - на 75 лет
24.09.2007
Существующих запасов нефти в России хватит на 50 лет добычи, газа - на 75 лет, считает экс-министр геологии СССР, завкафедрой оптимизации Российского государственного геологоразведочного университета (РГГРУ) Евгений Козловский.

"Мы обеспечены запасами нефти на 50 лет добычи, газа - на 75 лет", - сказал он на пресс-конференции в РИА "Новости".

По словам Козловского, этот срок учитывает прогноз добычи и существующие объемы запасов с учетом возможного прироста. Он отметил, что для изменения ситуации необходимы серьезные инвестиции в геологоразведку - на уровне не менее 50 миллиардов рублей в год. При этом Козловский подчеркнул, что помимо вложения средств необходимо иметь квалифицированные кадры, которые смогли бы эффективно использовать такие средства.

"Вопрос в качестве использования денег и состава кадров", - отметил он.

Козловский добавил, что за постсоветское время не было открыто серьезных новых месторождений, потому что у компаний отсутствуют стимулы для вкладывания средств в геологоразведку.

По его мнению, необходимо законодательно закрепить за компанией право на разработку месторождения в случае, если она его открыла. Также необходимо ввести налоговые льготы для компаний, разрабатывающих трудные месторождения и при этом увеличивающих коэффициент извлечения нефти. По словам Козловского, в настоящее время в России теряется около 150 млн тонн нефти в год из-за недостаточного извлечения нефти.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ