Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент России и премьер-министр Норвегии обсудили перспективы участия Норвегии в освоении Штокмана
25.09.2007
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Норвегии Йенс Штолтенберг 21 сентября обсудили по телефону перспективы участия Норвегии в разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения, сообщило правительство Норвегии в понедельник. Об этом пишет Reuters.

В июле Путин беседовал по телефону с президентом Франции Николя Саркози, а вскоре после этого "Газпром" объявил о выборе в качестве партнера в Штокмане французской компании Total.

"Между премьером Штолтенбергом и президентом Путиным состоялся телефонный разговор об участии Норвегии в Штокмане", - сообщила Труде Маасайде, пресс-секретарь кабинета министров. Она отказалась уточнить подробности.

Ранее "Газпром" обещал объявить второго партнера для освоения гигантского Штокмановского месторождения до середины октября 2007 г.

Норвежская Statoil входила в "короткий список" из пяти потенциальных иностранных партнеров "Газпрома", но в этом году российский госконцерн отказался от привлечения западных компаний в Штокман на правах акционеров.

Глава Statoil в пятницу посетил Москву для обсуждения Штокмана. "Мы находимся в стадии переговоров", - сообщил представитель компании.

Аналитики говорят, что Россия не обладает технологиями, необходимыми для самостоятельного освоения месторождения, и ей придется использовать зарубежные ноу-хау.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ