Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Ямала выявила многочисленные нарушения лесного законодательства в деятельности предприятий ТЭК
26.09.2007
Прокуратура Ямала выявила многочисленные нарушения лесного законодательства в деятельности предприятий топливно-энергетического комплекса. Так, в ходе проверки установлено, что ООО "Роснефть-Пурнефтегаз" самовольно, без оформления разрешительных документов, пользуется лесными участками, занимая их под объекты промышленной эксплуатации Комсомольского, Тарасовского, Южно-Харампурского, Барсуковского, Кынского, Северо-Комсомольского и других месторождений.

Как сообщили Север-Пресс в окружной прокуратуре, аналогичные нарушения выявлены и в деятельности ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз". Предприятие самовольно пользуется лесными участками для размещения поисково-оценочных скважин на территории Вынгаяхинского, Еты-Пуровского, Северо-Карамовского, Северо-Пямалияхского, Средне-Итурского и других месторождений.

Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор возбудил в отношении "Роснефть-Пурнефтегаза" и "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаза" более двадцати дел об административных правонарушениях. Кроме того, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении директора Ноябрьского лесхоза по статье "Халатность, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых интересов общества и государства".

Всего в ходе проверки выявлены 28 нарушений лесного законодательства. Прокуроры возбудили 27 дел об административных правонарушениях.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ