Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура выявила нарушения законодательства на предприятиях ТЭК Ямала
27.09.2007
Прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства об обороте отходов на нефтегазодобывающих предприятиях Ямала. Об этом ИТАР-ТАСС Урал сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (УрФО). "Установлено, что компании "Карпатское управление буровых работ", "Нефтяная компания "Севернефть" и "Роспан Интернэшнл" размещали буровой шлам, относящийся к опасным отходам производства, не имея на это соответствующих лицензий. Ряд других компаний, среди которых "Нефтяная компания "Севернефть" и "Ноябрьскгаздобыча", не соблюдали экологические требования или же нарушали условия выданных им лицензий", - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

По результатам проверки возбуждено 10 административных дел. В суды направлено 8 исковых заявлений о приостановлении деятельности некоторых компаний в сфере обращения с опасными отходами. "Кроме того, по 4 фактам безлицензионной деятельности нефтегазодобывающих предприятий прокурорами в правоохранительные органы направлены материалы для проведения проверок и решения вопросов о возбуждении уголовных дел", - пояснили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
<< Сентябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ