Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США не против сотрудничества Туркмении с "Газпромом", но выступают за диверсификацию экспортных маршрутов туркменского газа - помощник госсекретаря
01.10.2007
США "ничего не имеют против долгосрочных и традиционно хороших отношений Туркменистана с Россией и "Газпромом", но считают, что у Ашхабада "должна быть возможность развивать другие экспортные маршруты". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Средней и Южной Азии Ричард Баучер, выступая в пятницу в нью-йоркском центре госдепартамента США для иностранных журналистов.

Он назвал неверными утверждения некоторых американских СМИ о том, что США пытаются добиться "ослабления влияния "Газпрома" в Средней Азии". "Мы там не для того, чтобы натравливать кого-либо друг на друга, - сказал Р.Баучер, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. - Мы там, чтобы помочь им развить возможности с тем, чтобы народ Туркменистана извлек максимум выгоды из своих ресурсов и своих способностей".

По словам помощника госсекретаря, США хотят, чтобы у Ашхабада была "возможность развивать другие экспортные маршруты" для своего газа, поскольку в "современной экономике крайне важна диверсификация". "Необходимо иметь возможность выбора среди нескольких вариантов, - сказал Р.Баучер. - Чтобы быть подлинно независимой и суверенной страной, необходимо иметь возможность выбора и делать этот выбор самому".

В числе возможных маршрутов транспортировки туркменского газа американский дипломат назвал китайское направление, Транскаспийский трубопровод. Он также не исключил возможности прокладки в перспективе трансафганского трубопровода. "Если они поставят свою нефтегазовую промышленность и экономику в целом на надежную, базирующуюся на верховенстве закона и прозрачности торгов основу, тогда там смогут действовать ... любая страна и любая компания", - заявил Р.Баучер.
<< Октябрь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ